365bet是外围吗
设为365bet最新官网备用网址 | 加入收藏 | 365bet是外围吗 | 365bet娱乐平台365bet是外围吗_365bet娱乐平台_365bet最新官网备用网址·三门峡教育局主办
欢迎来到365bet是外围吗_365bet娱乐平台_365bet最新官网备用网址! 我来换页面颜色
请输入提取码获取回复:

使用说明:

  • 咨询留言主要受理广大市民、教师、家长、学生对与我市教育相关问题的咨询。
  • 填写前请务必阅读本页下方的协议,只有同意了该协议方能提交您的留言。
  • 填写时请清晰、详细地表达您的观点和疑问,并认真填写“联系方式”一栏,以便管理员处理您的问题及与您联系。
  • 填写完成并提交留言后,系统会显示属于该留言唯一的提取码。请务必牢记该提取码,您将通过该提取码查看该留言的处理状态和结果。

查看留言:

  • 在本页列表中,您可以查看被允许公开的留言。
  • 点击留言标题后的查看留言可以在列表内查看留言详细内容,不允许公开内容的留言您只能够看到标题。
  • 当您需要查看自己提交的留言,请在本页右上方文本框输入相应留言的提取码并提交。
    谢谢您的使用。
联系方式:
联系人:
手 机:
电 话:
E-mail:
类别:
主题:
内容:
验证码:
 

说明:1.您提交留言后,系统将生成该留言对应的提取码。请牢记提取码,您将通过它查找你的留言。 2.局长信箱栏目只支持提取码方式查看回复,请牢记您的查询码!

编号: 1112095742 主题:三门峡市教育局招聘
提问时间: 2018/11/12 9:57:24  您好,我是陕西师范大学2019届免费师范生,请问今年教育局招聘计划出来了吗?会招聘高中化学教师吗?
回复时间: 2018/11/15 17:27:39管理员回复
  你好,目前无相关计划。
编号: 1011211978 主题:教师资格证认证
提问时间: 2018/10/11 21:19:38  参加2018年下半年十月份认证,高中语文学科,想问在三门峡哪个医院体检,体检时间是什么时候,目前没有看到三门峡的公告
回复时间: 2018/10/16 11:10:08管理员回复
  已经发布,请到本网站公告栏查询各县区相关信息。
编号: 1011104949 主题:外省户籍的可以在三门峡市参加高考吗
提问时间: 2018/10/11 10:49:09  局长您好:我小孩从小学到今年高中二年级,一直在三门峡读书,但我们户口在湖南,请问我小孩可以在三门峡参加高考吗?谢谢…
回复时间: 2018/10/15 11:08:29管理员回复
  同时满足以下两点可以报名,一、有三门峡高中学籍且是应届生,二、父母双方或一方在三门峡有工作(有正式工作单位或打工均可)。
编号: 1006112312 主题:三门峡市教育局网站是多少
提问时间: 2018/10/6 11:23:42  请问,这个网址http://www.qizhi-edu.cn是三门峡市教育局的吗???
回复时间: 2018/10/10 10:43:20管理员回复
  你好,您所列网站不是三门峡市教育局网站,我们的网址是:www.smxjy.cn或www.smxjy.gov.cn
编号: 0920131349 主题:研究生报考咨询
提问时间: 2018/9/20 13:13:45  我是一名往届毕业生,今年要在三门峡市进行研究生考试,想知道今年的考研报考点是哪里,现场确认时是否需要我自己拿着档案去。希望我的问题能及时得到回复。万分感谢。
回复时间: 2018/9/25 17:01:26管理员回复
  报名点是三门峡市招生办公室,考点没有定,档案不需要带,需要带的资料在研招网上有公告,请查阅。
编号: 0909154636 主题:违反河南省规定。违规补课,缩短教师产假
提问时间: 2018/9/9 15:46:28  三门峡市三中属于事业编制单位,为什么市三中私自违反河南省相关规定,将产假缩短为三个月,不顾教师健康,违反相关纪律规定,已引起老师不满情绪!家长作风,这个教育局不管的话,省里应该会管的吧?并在上学期期末时侯,端午节放假后的一周的周六,全市中小学放假,市三中违反规定,逼学生补课,且不给教师造加班,家长反应被无效驳回,请教育局领导引起重视,不让此违反规定的现象再出现。
回复时间: 2018/9/21 17:41:02管理员回复
  根据国务院颁布的《女职工劳动保护特别规定》第七条规定:女职工生育享受98天产假,其中产前可以休假15天;难产的,增加产假15天;生育多胞胎的,每多生育1个婴儿,增加产假15天。2015年,市三中职代会根据国家政策要求,在参考市直其它学校相关情况的基础上,研究并通过了《市三中女职工产假规定》,学校女职工享受90天产假,此项规定一直沿用至今。
编号: 0905170633 主题:档案
提问时间: 2018/9/5 17:06:01  我是15年毕业于南阳师范学院,没持报到证到三门峡市教育局报到,请问档案现在在哪里?
回复时间: 2018/9/11 10:17:27管理员回复
  请电话联系市教育局人事科说明身份信息查询。2816613
编号: 0819101756 主题:关于转学问题
提问时间: 2018/8/19 10:17:31  我是三门峡市湖滨区国企单位员工,我爱人是卢氏杜关镇人,两个孩子户口都在卢氏,在灵宝实验二中念书,因为我们今年都回到三门峡市工作,我的户口在三门峡市前进派出所,我们在三门峡火车站购买的住房,想把孩子转到三门峡市中学八年级,请问一下我应该到哪所中学找负责的老师,学籍档案能转到三门峡吗?
回复时间: 2018/8/20 16:21:59管理员回复
  您好,请到市教育局基础教育科进行登记协调孩子入学问题。电话2816619
编号: 0817170031 主题:新生登陆密码
提问时间: 2018/8/17 17:00:34  学校给的登陆账号 密码 登陆显示错误
回复时间: 2018/8/20 16:21:13管理员回复
  您好,请联系报名学校解决相关问题。
编号: 0817142263 主题:上学难题
提问时间: 2018/8/17 14:22:43  领导您好!我们是外地的!由于孩子户口报的晚!所以至今没有学籍!在三门峡实验小学读书!马上升初中!上半年实验小学帮忙提交了孩子的资料到教育局办理学籍了!可不知道有没办下来!想请领导帮忙查询一下!谢谢了
回复时间: 2018/8/20 16:19:01管理员回复
  您好,学生学籍是由学校统一向提交办理,请到市教育局基础教育科说明孩子姓名等基础信息进行查询学籍情况。电话:2816619
编号: 0817094115 主题:怎样查询孩子是否在网上报名成功没
提问时间: 2018/8/17 9:41:19  我是在三门峡市外国语中学报完名后他给我的www.smxjy.网址让网上在报下 我现在怎么查询网上是否报名成功没? 我进到网站还是那个提交界面
回复时间: 2018/8/20 16:16:16管理员回复
  如果出现这种情况为个别学校审核没有完成,可与报名学校联系查询。
编号: 0817090348 主题:档案
提问时间: 2018/8/17 9:03:23  你好,我是2016届的毕业生,由于当年没有领取报到证,今查询档案在三门峡市教育局,我是现在应该去缴费转成个人档案,还是去学校补办报到证再去领
回复时间: 2018/8/20 16:15:05管理员回复
  您好,需要办理转个人档案的话,请与市教育局人事科联系确定后本人持身份证来办理。电话:2816613
编号: 0815043377 主题:小学生新生登录密码
提问时间: 2018/8/15 4:33:39  你好!由于本人操作不当,把密码可能是无意识点了一下修改,现在登录不上了怎么办?
回复时间: 2018/8/17 16:11:56管理员回复
  您好,请与报名学校或市教育局基础教育科(2816619)联系解决问题。
编号: 0814195510 主题:新生登陆密码
提问时间: 2018/8/14 19:55:48  您好,因本人操作失误,将新生报名登录密码忘记,导致不能登录,请问怎么办?
回复时间: 2018/8/14 22:09:00管理员回复
  初始密码为身份证后六位,如果改过请联系基础教育科,电话:2816619
编号: 0814170912 主题:怎样查询孩子是否在网上报名成功没
提问时间: 2018/8/14 17:09:43  我是在三门峡市一小报完名后他给我的www.smxjy.网址让网上在报下 我现在怎么查询网上是否报名成功没? 我进到网站还是那个提交界面
回复时间: 2018/8/14 22:09:54管理员回复
  正在审查中,请到17日以后登陆查询。
编号: 0814113710 主题:新生入学
提问时间: 2018/8/14 11:37:50  新生入学网上报名,监护人1的名字打字打错了,现在已经提交了,怎么办?还能改吗?
回复时间: 2018/8/14 22:11:12管理员回复
  学校可以修改,个人不能修改。
编号: 0813230693 主题:师范院校毕业生档案提取
提问时间: 2018/8/13 23:06:32  您好,我是三门峡市户籍师范院校毕业生,于2017年7月份毕业,现已在郑州工作一年,现在准备将档案转到郑州,请问提取档案需要准备什么材料,转至郑州,三门峡这边需不需要开什么证明。谢谢
回复时间: 2018/8/15 11:09:00管理员回复
  本人身份证
编号: 0806182747 主题:普通话证
提问时间: 2018/8/6 18:27:51  你好请问普通话考试什么时候可以报名
回复时间: 2018/8/8 11:07:13管理员回复
  每年年初公布本年度的考试事宜,请在网站公告栏查阅。
编号: 0802000716 主题:关于转学
提问时间: 2018/8/2 0:07:10  孩子在三门峡上小学,我们是渑池人!因为工作原因要回去,现在还能转学嘛?办理转学时间是什么时候?
回复时间: 2018/8/6 17:17:59管理员回复
  您好,可以转学,转学事宜请联系学生拟入学学校进行咨询,孩子入学后按规定办理学籍转学手续。
12345678910...
用户手册
  1. 三门峡市教育系统互动交流平台是受理与我市教育相关问题的公众平台,欢迎广大群众向我们提出宝贵意见和建议。
  2. 用户不能发布或传播以下信息,否则系统记录有可能作为用户违反法律的证据:   
    • 反对宪法所确定的基本原则的;   
    • 危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;   
    • 损害国家荣誉和利益的;
    • 煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;
    • 破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;
    • 散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;
    • 散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;
    • 侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;
    • 含有法律、行政法规禁止的其他内容的。      
  3. 用户发布的信息,应当客观真实,并对其所提供材料内容的真实性负责,不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。   
  4. 被受理的信息将获得一个受理码,用户凭该受理号和自己填写的密码查询处理的进度和答复。
隐私声明:用户提交的个人信息仅为三门峡市教育局“局长信箱”、“业务咨询”服务使用,三门峡市教育局不会以其他目的向教育局以外的其他机构泄漏用户的个人信息。在某种情况下,部分个人信息将有可能转发至教育局有关科室或下属学校(幼儿园)以便办事之用,但教育局将始终在管理、技术处理等过程确保信息安全,防止个人信息非法泄漏,或在未经授权情况下被使用、修改和删减。三门峡市教育局将致力与对用户个人信息实施有效、得力的保护措施,使其免受各种可预见的事故的危害。